青田| 五通桥| 偏关| 西藏| 宣汉| 温泉| 石城| 南和| 旺苍| 乌马河| 鹰潭| 台北市| 姚安| 临湘| 德惠| 庆阳| 河南| 秭归| 贡嘎| 嵊州| 阿合奇| 贵州| 阆中| 武昌| 岚山| 团风| 雅江| 察哈尔右翼后旗| 大新| 合川| 嘉兴| 扶绥| 福贡| 朝天| 通海| 牙克石| 新巴尔虎左旗| 涿鹿| 酉阳| 莒南| 阳泉| 宁晋| 盐边| 江西| 兴业| 海阳| 抚松| 四会| 西盟| 北仑| 光山| 康县| 辉南| 潞西| 茂县| 崂山| 丰顺| 澄城| 邕宁| 双峰| 开县| 漳浦| 清涧| 科尔沁左翼中旗| 土默特左旗| 阿克苏| 武功| 普洱| 富宁| 猇亭| 耿马| 新建| 昂仁| 海盐| 神农顶| 正定| 环江| 陕县| 宁国| 九寨沟| 塔城| 米泉| 景德镇| 泗县| 临夏县| 久治| 衡水| 克拉玛依| 临县| 陈巴尔虎旗| 桦甸| 武清| 贵阳| 文登| 光山| 田东| 玉龙| 丹东| 东西湖| 水富| 桃园| 通江| 宾阳| 河北| 红河| 麦积| 乐安| 华安| 富平| 白朗| 泰来| 浦东新区| 申扎| 黑河| 宜川| 滦平| 白河| 南海镇| 吉县| 叙永| 郏县| 泰宁| 睢县| 兴安| 襄垣| 毕节| 海晏| 缙云| 金湾| 桓台| 朝天| 叶城| 台山| 日照| 甘谷| 唐河| 高密| 亚东| 菏泽| 上杭| 班戈| 茂港| 兴仁| 汉中| 墨脱| 如皋| 铜山| 北京| 德保| 广德| 和布克塞尔| 伊宁县| 广昌| 潮州| 凤山| 永寿| 平乡| 南阳| 库尔勒| 广河| 正镶白旗| 巴林右旗| 珠穆朗玛峰| 阿瓦提| 台东| 莱山| 西盟| 滑县| 讷河| 原平| 灌云| 岚县| 类乌齐| 瑞安| 闵行| 南芬| 南靖| 怀来| 陈仓| 房县| 和政| 大厂| 吴江| 迁安| 滦县| 垣曲| 友谊| 平利| 攸县| 隆安| 通榆| 雷州| 绥宁| 夷陵| 东光| 建始| 仁化| 叙永| 永新| 正阳| 长岭| 于都| 界首| 黑山| 海盐| 宁明| 鄂托克前旗| 怀化| 五台| 金沙| 星子| 科尔沁右翼中旗| 龙陵| 通辽| 嘉义县| 淮北| 乳源| 大埔| 红安| 台北市| 和平| 辉县| 伊宁市| 宝鸡| 盐都| 荥经| 响水| 清流| 鹿邑| 赤峰| 汕尾| 吉木萨尔| 汉南| 郸城| 台州| 凤冈| 饶平| 安庆| 吉安市| 杨凌| 九台| 桑植| 裕民| 淮安| 水富| 盐都| 德钦| 马山| 石楼| 沐川| 平凉| 全南| 磐安| 德州| 成县| 当阳| 台南县| 同心| 祁县| 马鞍山| 麟游| 英山| 巧家| 巍山| 千赢登录-千赢网址
首页|新闻|图片|评论|共青团|娱乐|时尚|财经|军事|体育|创业就业|高校|健康|发现|视频|游戏|青春励志
W02017050232284824559911.jpg
新闻热线:010-57380533   投稿邮箱
当前位置 >> 首页 >> 首页区块 >> 首页滚动新闻 >> 正文

车讯:输出300马力左右 奥迪RS 1最新消息曝光

发稿时间:2019-06-18 14:41:59 来源: 汽车之家 中国青年网
千赢娱乐-欢迎您 4.明确监督和考核由于“数字城管”的运行主要涉及政府不同层级的部门或其下属单位,为了使“数字城管”运行中发现的问题及时得以解决,确保打造“国内最清洁城市”工作的顺利进行,《办法》规定了相应的监督、考核机制,规定各责任单位问题处置情况的分析、评价结果应当纳入各类责任考核范围,相关责任人对交办的问题推诿、扯皮、拖延处置或因处置不当造成后果的,应当按有关规定进行问责。

  [导读]后台有网友留言说,路上或者地下车库经常停着一些僵尸车,这些占道、占坑的僵尸车,交警会如何处理呢?如果联系不到车主怎么办呢?应这位朋友的要求,...

  后台有网友留言说,路上或者地下车库经常停着一些僵尸车,这些占道、占坑的僵尸车,交警会如何处理呢?如果联系不到车主怎么办呢?

  应这位朋友的要求,咱们今天就来聊一聊“僵尸车”。

  什么是“僵尸车”?

  “僵尸车”大家可能都见过,就是指那些长时间停放在小区的道路、地下车库、消防通道,又无人认领的汽车。一般来说,这些车都是一些老旧车型,外观残旧破损,轮胎干瘪,油漆脱落,往往都是覆盖着厚厚的一层灰,一看就知道,停放了很长时间,很多车牌都没有,存在逾期未年检,强制报废或者已经被注销的情况。

  与此同时,这些车停在那里无人认领,又无人管理,会影响到小区其他车辆的正常进出和停放,破坏小区的生活环境,严重的话还有可能自燃引发火灾。

  交警发现这些僵尸车一般是两个手段,一个是交警在社区道路巡逻的过程当中,发现它的蛛丝马迹。另一个就是街道、社区或者热心的群众,发现线索会拨打电话向交警反映。

  那交警会怎么处理呢?

  ① 查询比对

  首先第一个步骤是查询比对。交警赶到现场之后,会对车辆进行拍照取证,提取这台车辆的发动机号或者车架号,与车辆登记信息系统进行比对。根据系统内车主的手机号码进行联系,如果联系上了车主,就会通知他,及时的过来处理。

  ② 拖移

  那如果联系不上,就只能派拖车把车给拖走了。把车辆拖移到指定的停车场停放。当然在这个同时,现场的交警也会通过拍照、录像等方式固定违法事实和证据并做好登记 。

③ 分类处理

  然后就是分类处理。分类处理主要是分成三类:

  第一类是拼装车、报废车。这个是依据《道交法》第100条第一款的规定,驾驶拼装的机动车,或者已达到报废标准的机动车上道路行驶的,公安机关交通管理部门应当予以收缴,强制报废。

  第二类是稍微严重一些的,有盗窃抢劫嫌疑的。现场执勤的交警通过查询,如果发现车辆涉嫌盗抢,是赃物或者是有其他违法犯罪的,依法扣留车辆,移交给相关的办案单位来处理。

  第三类是假牌套牌、逾期未年检、或者有N多条违法记录没有处理的。交警部门会通过电话发送手机短信,或者寄送邮件、登报等形式,通知到车辆的所有人,限期来接受处理。

  那如果联系不到车主,或者车主它不来处理会怎么样呢?少雍告诉你,根据《道交法》第112条的规定,当事人逾期不来接受处理的,交警部门将及时向社会公告,经公告三个月仍然不来接受处理的,依照相关规定上缴财政。

  而且我还提个醒,有的车主嫌麻烦,应当去办理车辆的注销登记,但是因为各种各样的原因一拖再拖,最后可能就把车丢在路边,这种情况你千万不要去做!因为你没有办理注销登记,就没有办法办理新车的登记注册手续,这意味着你将不能够再买新车,或者办理二手车过户等等相关业务,到那个时候可就尴尬了。

  少雍建议大家,最好自行检查您车辆的状态,不要停放在公共道路上,咱们该报废的报废,该注销的注销,这样于人于己都有好处对不对?

  那您要是发现了相关的僵尸车,也欢迎在我的公众号“驾之道”上留言进行举报,或者在新浪微博@少雍蜀黍,我也会把相关线索推送给交管部门进行查处。如果查证属实的话,他们会有举报奖励哦。

责任编辑:张丽艳

联系我们 | 广告服务 | 人才招聘 | 违法和不良信息举报    Youth.cn. 请发送qnb至10658000 订阅中国青年手机报

24小时违法和不良信息举报电话:010-57380720

共青团中央主办 共青团中央网络影视中心承办 版权所有:中国青年网  
信息网络传播视听节目许可证0105108号 京ICP备11020872号-17 京公网安备110105007246